Вверх страницы

Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka » Флуд » Флудильня №5 [В честь триумфальных побед и конечно же Мами-сан]


Флудильня №5 [В честь триумфальных побед и конечно же Мами-сан]

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

Shizuha Aki написал(а):

Если бы человечество было способно

Человечество не сможет называть "Человечеством", в таком случае. Людям нужно будет отбросить всё человеческое, что бы эту демократию, в её самом полном смысле, создать.

0

102

Izi написал(а):

По мне идеален коммунизм. Но тут уж у каждого своё мнение.

Коммунизм мне нравится также, как и демократия. По-моему он даже лучше, ибо он заключает в себе абсолютное равенство. Россия во времена СССР была гораздо лучше, хотя и Советскому Союзу не удалось в полной мере воплотить свои идеи относительно такого политического строя.

0

103

Izi написал(а):

Человечество не сможет называть "Человечеством", в таком случае. Людям нужно будет отбросить всё человеческое, что бы эту демократию, в её самом полном смысле, создать.

Можно подробнее?

0

104

ппкс.

0

105

Shizuha Aki написал(а):

Советскому Союзу не удалось в полной мере воплотить

Ну воплотить эти идеалы невозможно в принципе.

0

106

Shizuha Aki
в коммунизме в чистом виде тоже нет ничего плохого. в идее бога и рая тоже нет ничего плохого. в идее бессмертия души нет ничего плохого. в том, что Солнце - это мужиг на колеснице тоже нет ничего плохого. в том что вся вселенная крутится вокруг Земли тоже нет ничего плохого...

Есть только одно НО - это сказки.

0

107

Izi написал(а):

Ну воплотить эти идеалы невозможно в принципе.

Конечно. Всегда найдется кто-то, кто поставит себя выше другого.
Хотя в узких кругах идеальный коммунизм вполне реален.

Александра написал(а):

Есть только одно НО - это сказки.

Я бы не стала сравнивать древнегреческие мифы с политикой.

0

108

Shizuha Aki написал(а):

Ну вот и я о том же. В чистом виде она идеальна. Если бы человечество было способно ее воплотить правильно, мир был бы этой самой утопией.

никогда из за человечества мир не изменится. люди слишком ничтожны. не люди определяют то как быть миру. а мир определяет то как быть людям.

0

109

Углубляемся в философию...мир - неживое существо, оно не может решать.

0

110

Shizuha Aki написал(а):

Можно подробнее?

Конечно, гляди. В чём суть демократии? В народовластии. Т.е. государством управляет народ, и только. Допустим в стране проживает один миллион человек. Что-бы адекватно управлять государством, этому одному миллиону человек нужен либо кто-то, кто представлял интересы этого одного миллиона (При том что у всех, естественно, интересы разные), либо коллективное сознание, как у зергов/тиранидов/любой другой хайв-майнд рассы.  Первый вариант ещё невозможнее второго, как по мне. Одному миллиону человек необходимо заиметь одинаковую точку зрения, интересы, вкусы и т.д.

0

111

Мами написал(а):

либерализм

никогда

0

112

Александра написал(а):

никогда из за человечества мир не изменится. люди слишком ничтожны. не люди определяют то как быть миру. а мир определяет то как быть людям.

Но ведь и люди влияют на мир.
Конечно, основы останутся теми же - горы останутся горами, но форма их со временем поменяется.

0

113

Мами написал(а):

либерализм

Дерьмище.

0

114

Shizuha Aki написал(а):

Я бы не стала сравнивать древнегреческие мифы с политикой.

ну, в плане своей абсурдности и недостоверности они похожи.

0

115

Izi написал(а):

Конечно, гляди. В чём суть демократии? В народовластии. Т.е. государством управляет народ, и только. Допустим в стране проживает один миллион человек. Что-бы адекватно управлять государством, этому одному миллиону человек нужен либо кто-то, кто представлял интересы этого одного миллиона (При том что у всех, естественно, интересы разные), либо коллективное сознание, как у зергов/тиранидов/любой другой хайв-майнд рассы.  Первый вариант ещё невозможнее второго, как по мне. Одному миллиону человек необходимо заиметь одинаковую точку зрения, интересы, вкусы и т.д.

Действительно невозможно.
Можно было бы предположить, что точки зрения и интересы можно изменить искусственным методом, но это уже научная фантастика.

0

116

Александра написал(а):

ну, в плане своей абсурдности и недостоверности они похожи.

Тогда получается, что все абсурдно.

0

117

Shizuha Aki написал(а):

Но ведь и люди влияют на мир.

нет

Shizuha Aki написал(а):

Конечно, основы останутся теми же - горы останутся горами, но форма их со временем поменяется.

если тебя волнует лишь форма горы, тогда да. но на самом деле это совсем неважно. в том то и суть. человек слишком недалеко видит. но он и не может видеть дальше. так уж устроен.

0

118

Shizuha Aki написал(а):

но это уже научная фантастика.

Ну, раньше подводные лодки, и полёты на луну были научной фантастикой, да.

0

119

Если думать о мире и людях, то первому без второму просто нельзя - люди продвигают развитие мира, ну и не только люди - НЛО такое же население, только на других планетах. Вселенная не могла бы выжить и развиваться без выделения их энергии.

0

120

Shizuha Aki написал(а):

Тогда получается, что все абсурдно.

вся официальная современная политика обсурдна - да.

0

121

Вообще, если копать по-глубже. То существование человека бессмысленно, и исчезновение маленькой пылинки с людьми из вселенной абсолютно ничего не изменит. Так что да.

0

122

Izi написал(а):

Ну, раньше подводные лодки, и полёты на луну были научной фантастикой, да.

Тогда предположим, что когда-нибудь кто-то сможет изобрести штуку, которая будет за кратчайший промежуток времени изменять характер человека.
Но в чем тогда смысл существования людей, если у них нет собственного "Я"?

Александра написал(а):

если тебя волнует лишь форма горы, тогда да. но на самом деле это совсем неважно. в том то и суть. человек слишком недалеко видит. но он и не может видеть дальше. так уж устроен.

Гора ведь не может быть из воды, разве что если это не ледник. А ледник человек уже научился делать.
Но человек может найти обходные пути.

0

123

Ну да-ну да, конечно, а сколько таких пылинок помогают миру делать маленькие шажки к абсолютному развитию?

0

124

Александра написал(а):

вся официальная современная политика обсурдна - да.

Что ты имеешь в виду под "неофициальной политикой"?

Izi написал(а):

Вообще, если копать по-глубже. То существование человека бессмысленно, и исчезновение маленькой пылинки с людьми из вселенной абсолютно ничего не изменит. Так что да.

А как же "человек сам ставит себе цель в жизни" и прочее?

0

125

Izi написал(а):

по-глубже

КХХХХХХХХХХХМ

0

126

Izi написал(а):

Вообще, если копать по-глубже. То существование человека бессмысленно

нет, неправда, имхо.

Izi написал(а):

исчезновение маленькой пылинки с людьми из вселенной абсолютно ничего не изменит.

а вот это скорее всего правда :D

0

127

Akemi написал(а):

Ну да-ну да, конечно, а сколько таких пылинок помогают миру делать маленькие шажки к абсолютному развитию?

Нисколько, они все бесполезны, пока на голову не свалится здоровенный камень.

0

128

Izi написал(а):

исчезновение маленькой пылинки с людьми из вселенной абсолютно ничего не изменит

А с этим соглашусь. Вселенной без нас не станет хуже, ровно как и лучше.

0

129

Shizuha Aki
Все идеальные формы управления и организации требуют невозможного: изменения сути человека. Нет, по моему это невозможно. Как и влиять на сами, в корень, законы мироздания и существования. Можно строить лишь предположения, и они могут быть лишь а: относительно одной истины б: убирать в себя все догадки и никакие

0

130

Shizuha Aki написал(а):

Гора ведь не может быть из воды, разве что если это не ледник. А ледник человек уже научился делать.
Но человек может найти обходные пути.

мы разговариваем о высоких материях или о возделывании полей? человек может приготовить себе поесть, но как это повлияет на вселенную? то что он живет и то что он делает, это тоже часть великого замысла, что же тут особенного?

0

131

Akemi написал(а):

Ну да-ну да, конечно, а сколько таких пылинок помогают миру делать маленькие шажки к абсолютному развитию?

нисколько. даже наша цивилизация деградирует уже давно.

0

132

Александра написал(а):

Izi написал(а):

    исчезновение маленькой пылинки с людьми из вселенной абсолютно ничего не изменит.

Но ведь Вселенная - не кучка планет, звёзд и пространства - она не материальна, а состоит из способности мыслить и этих самих мыслей каждого из нас, ведь каждая мысль подаёт Вселенной импульс энергии, которую она принимает и отвечает на неё материально, и без нас и нашей энергии она бы не смогла существовать.

0

133

Александра написал(а):

нисколько. даже наша цивилизация деградирует уже давно.

Легко говорить тому, кто сидит за компьютером, который кто-то создал.

0

134

Абсолютное развитие важно лишь для человека.

0

135

Мами
Мами-сан... http://uploads.ru/i/m/R/n/mRn6X.png

0

136

Если бы не мы и не наша энергия, то мы бы вообще не развивались никак, и стояли бы на месте, одеваясь в шкуру животных и кушая сырое мясо, сидя в пещерах.
Да и до такого развития надо было ещё дойти, мысли и умение думать помогли нам жить лучше, а миру стать ещё ближе к совершенному развитию, благодаря нашему уму и изобретений вместе с ним.

0

137

Akemi написал(а):

Легко говорить тому, кто сидит за компьютером, который кто-то создал.

Я легко могу поговорить с тобой и без компьютера. А сможешь ты это сделать? Если серьезно... И главное, нужно ли оно нам обоим, если мы общаемся в рамках ролевой игры?

0

138

Suneku
Миру не нужно вообще нифига.

0

139

Александра написал(а):

человек может приготовить себе поесть, но как это повлияет на вселенную? то что он живет и то что он делает, это тоже часть великого замысла, что же тут особенного?

Во вселенной станет на один кусок мяса меньше. Если рассматривать вселенную как каждую деталь, существующую в ней.
То, что человек развивается. Это в нем изначально заложено не было.

Александра написал(а):

даже наша цивилизация деградирует уже давно.

Не так уж и давно, всего двадцать лет.

0

140

Akemi
а вообще да человечество деградирует и это очевидно, нравится тебе это или нет.

0

141

Александра
М. Тогда эта небольшая вечерняя доза философии бессмысленна.  http://uploads.ru/i/U/h/r/Uhr9b.png

0

142

Александра написал(а):

нет, неправда, имхо.

Да знаю, лол. Смысл то есть, если существуем. Просто я его пока не нашёл.

Shizuha Aki написал(а):

"человек сам ставит себе цель в жизни"

Тут уже моё в дело вступает моё имхо, которое заключается в том, что разум человека - есть программа, заранее кем-то, или чем-то разработанная.

0

143

Александра написал(а):

а вообще да человечество деградирует и это очевидно, нравится тебе это или нет.

Да я не об этом говорю, может ты лично и деградируешь, ведь у тебя есть время замечать это за другими\
Всё равно среди нас находятся гении, которым не лень продвигать нашу цивилизацию к совершенству и развивать её.

0

144

Akemi
Это заслуга не масс людей

0

145

Izi написал(а):

Тут уже моё в дело вступает моё имхо, которое заключается в том, что разум человека - есть программа, заранее кем-то, или чем-то разработанная.

Нет, имхо.

0

146

Shizuha Aki написал(а):

Во вселенной станет на один кусок мяса меньше. Если рассматривать вселенную как каждую деталь, существующую в ней.
То, что человек развивается. Это в нем изначально заложено не было.

Вот ты тут опять не права. Во вселенной никогда ничего не становится меньше. Никуда не девается ни материя, ни энергия. Это замкнутый цикл. Каждый съеденный тобой кусок мяса распадается на более простые формы, которые пройдя долгий путь вновь станут тем же самым куском мяса, а потом его снова съедят.

Shizuha Aki написал(а):

Не так уж и давно, всего двадцать лет.

Намного дольше.

0

147

Человек развивается тогда, когда он соперничает с кем-то. У него появляется стимул к развитию.
Например, Холодная война. Годы, в которые она длилась, были самыми богатыми на научные прорывы за всю историю человечества. Впрочем, как и весь двадцатый век.

0

148

Suneku
Это да

0

149

Александра
http://s1.uploads.ru/i/SjRWL.gif

0

150

Мами
Валик не любит философию, да?

0

151

Akemi написал(а):

Всё равно среди нас находятся гении, которым не лень продвигать нашу цивилизацию к совершенству и развивать её.

Ага, доразвивались! Я хочу назад! Верните всех гениев туда, откуда они повылезли, плиз!

0

152

Akemi
Терпеть не могу.

0

153

Александра
А что тебе не нравится? Хочешь жить в избушке? За город.

0

154

Мами написал(а):

Терпеть не могу.

Я так же к Мами отношусь.

0

155

Izi написал(а):

Тут уже моё в дело вступает моё имхо, которое заключается в том, что разум человека - есть программа, заранее кем-то, или чем-то разработанная.

Кем?

Александра написал(а):

Вот ты тут опять не права. Во вселенной никогда ничего не становится меньше. Никуда не девается ни материя, ни энергия. Это замкнутый цикл. Каждый съеденный тобой кусок мяса распадается на более простые формы, которые пройдя долгий путь вновь станут тем же самым куском мяса, а потом его снова съедят.

Ясно, круговорот. Но оно же будет разным при каждом круге.

Александра написал(а):

Намного дольше.

Лалшта? Тебя не смущает то, что в период с двадцатых годов двадцатого века и по его же восьмидесятые наука продвинулась от мушкетов к ядерному оружию? И такое развитие ты считаешь деградацией?

0

156

Shizuha Aki написал(а):

мушкетов

Или что-то вроде того, я не помню, как оно называлось.

0

157

Shizuha Aki
Ну что поделать, Саше не нравится наш мир.

0

158

Akemi
Не ври себе.

Shizuha Aki
Запили мне Комачи!

0

159

Мами
Никак не вру.
КОМАААЧИ

0

160

Shizuha Aki написал(а):

Кем?

Я то откуда знаю? Вселенский разум. Бог. Называй как хочешь.

0

161

Akemi написал(а):

Ну что поделать, Саше не нравится наш мир.

Нравится и не нравится - растяжимые понятия.

Мами написал(а):

Запили мне Комачи!

Сейчас D>
Мами-тян, ну я хочу поговорить о высоком, ну совсем чуть-чуть. А потом я снова буду придумывать с тобой седзей~

0

162

Shizuha Aki написал(а):

Человек развивается тогда, когда он соперничает с кем-то. У него появляется стимул к развитию.
Например, Холодная война. Годы, в которые она длилась, были самыми богатыми на научные прорывы за всю историю человечества. Впрочем, как и весь двадцатый век.

то есть ты считаешь, что техногенное развитие это путь к светлому будущему? давайте создадим как можно больше ядерных бомб, придумаем как можно больше электроники и напичкаем ею людей, построим большие города, по всей планете, организуем гигантские свалки. А потом в один прекрасный день, когда всего этого станет слишком много и мы будем просто загибаться в своем же собственном г**не это все обрушится на нас и сотрет в порошок... А и еще, что мне нравится больше всего, до того, как человечество унечтожет само себя, оно наплодит такую кучу моральных уродов, да и просто, из за своего невероятного прогресса, что спасать людей будет уже точно некому.

0

163

Shizuha Aki
МЕНЯ СЕСТРЁНКА МУЧАЕТ ТУТ

0

164

Shizuha Aki написал(а):

Но оно же будет разным при каждом круге.

принципиально - точно таким же. А может и вообще точно таким же - это неизвестно.

0

165

Izi написал(а):

Я то откуда знаю? Вселенский разум. Бог. Называй как хочешь.

Конечно, а вообще, вдруг в далекие времена НЛО ниспослало питекантропам обелиск, даровавший им разум! А вдруг на земной орбите летает управляющий людьми чайник?

0

166

Izi
Люди слишком уникальны, чтобы предполагать, что их создал разум.

0

167

Александра написал(а):

то есть ты считаешь, что техногенное развитие это путь к светлому будущему? давайте создадим как можно больше ядерных бомб, придумаем как можно больше электроники и напичкаем ею людей, построим большие города, по всей планете, организуем гигантские свалки. А потом в один прекрасный день, когда всего этого станет слишком много и мы будем просто загибаться в своем же собственном г**не это все обрушится на нас и сотрет в порошок... А и еще, что мне нравится больше всего, до того, как человечество унечтожет само себя, оно наплодит такую кучу моральных уродов, да и просто, из за своего невероятного прогресса, что спасать людей будет уже точно некому.

Дык человечество, как любая система, стремится к самоуничтожению. Так что либо сидеть в пещерах, завёрнутыми в шкуры. Либо так.

0

168

Shizuha Aki написал(а):

Нравится и не нравится - растяжимые понятия.

Думаю, не нравится.

0

169

Shizuha Aki написал(а):

Конечно, а вообще, вдруг в далекие времена НЛО ниспослало питекантропам обелиск, даровавший им разум! А вдруг на земной орбите летает управляющий людьми чайник?

Всё возможно же.

0

170

Shizuha Aki написал(а):

Тебя не смущает то, что в период с двадцатых годов двадцатого века и по его же восьмидесятые наука продвинулась от мушкетов к ядерному оружию? И такое развитие ты считаешь деградацией?

то что произошло с человечеством в двадцатом веке - это деградация, более того, то что происходило раньше - это тоже деградация.

0

171

Александра написал(а):

то есть ты считаешь, что техногенное развитие это путь к светлому будущему? давайте создадим как можно больше ядерных бомб, придумаем как можно больше электроники и напичкаем ею людей, построим большие города, по всей планете, организуем гигантские свалки. А потом в один прекрасный день, когда всего этого станет слишком много и мы будем просто загибаться в своем же собственном г**не это все обрушится на нас и сотрет в порошок... А и еще, что мне нравится больше всего, до того, как человечество унечтожет само себя, оно наплодит такую кучу моральных уродов, да и просто, из за своего невероятного прогресса, что спасать людей будет уже точно некому.

Если ты об этом, то это неизбежно, люди действительно сами убьют себя. Загрязнят природу, у них закончатся все ресурсы, они начнут драться за остатки и все как в лучших фильмах о конце света. Но я думала, что ты говоришь о остановившемся развитии ума.

0

172

Александра
Ну знаешь, ты называешь развитие деградацией. Но это совсем не так, нравится тебе это или нет.

0

173

Александра написал(а):

то что произошло с человечеством в двадцатом веке - это деградация

Поясни.

0

174

Александра написал(а):

то что произошло с человечеством в двадцатом веке - это деградация, более того, то что происходило раньше - это тоже деградация.

Тут с какого бока глянуть. В техническом плане - прогресс. В плане, например, моральных устоев - деградация.

0

175

Akemi написал(а):

Люди слишком уникальны

слишком уникальны в своей жестокости

0

176

О Боже, конец света, да кого из нас это уже будет волновать...

0

177

Александра
И во многом другом, отвечаю.

0

178

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени.

Для того, чтобы Саша понял смысл этого слова. Спасибо педивикии.

0

179

Izi написал(а):

Так что либо сидеть в пещерах, завёрнутыми в шкуры. Либо так.

есть другие пути, но видимо не каждому дано

0

180

Akemi написал(а):

Люди слишком уникальны, чтобы предполагать, что их создал разум

Тебе я уже вроде говорил, что такая штука как инстинкты сливает такую штуку, как уникальность. Но это я так считаю.

0

181

Izi написал(а):

В плане, например, моральных устоев - деградация.

Они у людей всегда были ниже плинтуса.

0

182

Александра написал(а):

есть другие пути

Например?

0

183

Akemi написал(а):

О Боже, конец света, да кого из нас это уже будет волновать...

Главное, что не на моем веку. А на остальное наплевать.

0

184

Izi
Наоборот.

Александра
Поделись путями.

0

185

Shizuha Aki написал(а):

Если ты об этом, то это неизбежно, люди действительно сами убьют себя. Загрязнят природу, у них закончатся все ресурсы, они начнут драться за остатки и все как в лучших фильмах о конце света. Но я думала, что ты говоришь о остановившемся развитии ума.

Да, я говорю об полной деградации, в том числе и об остановки развития ума. Как раз таки ум точно уже не развивается. По крайней мере в широкой массе.

0

186

Shizuha Aki
Эх, правду говоришь...

0

187

Akemi
нравится тебе это или нет, но я прав, а ты нет.

0

188

Shizuha Aki написал(а):

Они у людей всегда были ниже плинтуса.

Ну мораль - понятие относительное. И у каждого она своя.

Вообще, всё что не запрещено - то разрешено. А в масштабах вселенной "Не запрещённым" является всё, что человек в состоянии сделать.

0

189

Александра написал(а):

Да, я говорю об полной деградации, в том числе и об остановки развития ума. Как раз таки ум точно уже не развивается. По крайней мере в широкой массе.

Ну, у ума в последние двадцать лет произошла невероятная деградация, это верно.

0

190

Александра написал(а):

нравится тебе это или нет, но я прав, а ты нет.

Чувак, который втирает за объективность всего и вся, утверждает о том, что он прав, а кто-то нет. Странный ты, лол.

0

191

Akemi написал(а):

Эх, правду говоришь...

В этом вся проблема человечества. Каждый думает только о себе, и это естественно.

Izi написал(а):

Ну мораль - понятие относительное. И у каждого она своя.

Тогда как можно говорить о морали? Относительно общей истины?

0

192

Вообще было видео, где видно, что тарелка с НЛО разрезала наш метеорит, и он упал только в Челябинск, а с другим положением дел он бы размозжил всю планету. Волноваться о конце света не нужно, мы слишком важны нашим инопланетным братьям для экспериментов и изучения.  Но они умеют договариваться, и пока забирают людей только с Американского континента.
Но они возвращают людей. Может, делают из нас гибридов. Может именно они и будут достаточно работоспособны и мирны, чтобы осуществить невиданные пути Саши к тому же развитию, но не самоубийству.

0

193

Shizuha Aki написал(а):

Поясни.

пояснять нечего. я думаю вы знаете историю лучше меня. по крайней мере школьную программу, а этого достаточно. просто проблема в том, как вы это интерпретируете. (вы я имею ввиду тебя, Васю и других, кто видит в этом прогресс)

0

194

Александра
Как ребёнок.
Может, мы вообще тут фигню мелем, и никто из нас не прав, а в мире вообще левое творится. Кто из нас знает-то? И какой нибудь Саша или Вася уж точно не правы)

0

195

Shizuha Aki написал(а):

Тогда как можно говорить о морали? Относительно общей истины?

Я не верю в общую истину, извини :Р
А мораль я считаю штукой, без который человек самоуничтожился уже давным давно. Своеобразная система сдерживания. Которая, опять же, была кем-то в разум человека, заложена.

0

196

Shizuha Aki
я знаю смысл этого слова.

0

197

В том-то и проблема человечества - мы очень гордые и думаем, что всё знаем и везде правы, хотим доказать только свою правоту - друзья, какая нахрен наша правда и реальная, если мы используем только 2-3% своего мозга?

0

198

Shizuha Aki написал(а):

Они у людей всегда были ниже плинтуса.

отнють

0

199

Akemi написал(а):

Может, мы вообще тут фигню мелем

Именно.

0

200

Shizuha Aki написал(а):

Главное, что не на моем веку. А на остальное наплевать.

во во... деградация... ^^

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka » Флуд » Флудильня №5 [В честь триумфальных побед и конечно же Мами-сан]