Вверх страницы

Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka » Вальпургиева Ночь » Эпизод 1: Подготовка.


Эпизод 1: Подготовка.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Персонажи:
LunaticPuppet, Reita, Эмили Келдуин, Александра, Shouko, Мицуко Каяма.
Погода, время, место.
Около нуля, но все же плюс. Вечер, сумерки. Мост между Касамино и Митакихарой.
Краткое описание.
Часть волшебниц узнала от других, может быть от канонов, о скором приходе очень сильной ведьмы - "Вальпургиевой ночи". Они договорились встретиться, чтобы обговорить детали предстоящего боя. Остальные могли оказаться поблизости случайно.
Дополнительно.
Обсудить планы, стратегию и тому подобное. Можно просто поговорить, познакомиться.
Очередность поста.
LunaticPuppet
Reita
Эмили Келдуин
Александра
Shouko
Мицуко Каяма

0

2

Рина Герр медленно шла к месту встречи. В ее голове бурлили тысячи мыслей и сама она не могла принять, то , что Вальпургиева Ночь возвращается. Вечерело. Митакихара заволакивалась темнотой.
-"Как нечто подобное могла знать Акеми? Почему мне об этом сообщила Кеко, а не она?- размышляла зеленоглазая. -А хватит ли нам сил ее победит. Ее ведь никто до сих пор не победил. Она такая древняя, что имя ее было утеряно и она получила прозвище.
Рина выдохнула и из ее рта пошел дымок.
-Надеюсь все волшебницы соберутся пораньше. Чертова привычка приходить на встречу до назначенного времени! - Хныкнула австрийка. Хоть в ее родной стране и был снег в отличие от Японии, в легкой одежде все равно было холодно. Волшебница посильнее укуталась носом в шарф и посмотрела вперед. Впереди, на мосту уже стояло несколько фигур.
-Боже спасибо! Может все все таки  придут пораньше?!

0

3

Облокотившись спиной о перила, Рейта просто стояла уставившись в небо. Оно было пасмурным и быстро темнело. В голове кружились мысли о предстоящей глобальной битве с... Вальпургиевой ночью. Честно сказать, девушка первый раз слышала о такой ведьме. Да и тем-более странно было слышать о том, что все волшебницы собираются вместе, чтобы обсудить будущий план действий и стратегию в борьбе с этой ведьмой. А сообщил девушке об этом Кьюбей, как раз в тот момент, когда она готовила свои любимые Яки Гёдза. Хотя, по сути, её это особо не волновало и не пугало. Если эта Вальпургиева ночь действительно такая сильная ведьма, как и говорил Кьюбей, то всё довольно таки логично. Объединиться и всеми командными силами устранить неприятеля. Довольно-таки хорошая тактика, однако от "самой сильнейшей ведьмы в мире" можно ожидать всего что угодно. Но Рей больше задумалась над словами "работать в команде". Нет, темноволосая не была против работать с кем-то, наоборот, была даже за. Однако, с кем-то работать ей ещё не приходилось и это немного удручало, ведь она постоянно одна. Она одна сражается с ведьмами, одна живёт и друзей почти нет. Есть конечно парочка, но это скорее одноклассники. "Сама виновата, такой уж путь себе выбрала, - слегка по пинала себя в мыслях Рей, - Слишком спокойно отношусь к такому понятию, как "дружба". Хотя, я уже привыкла." Достав из кармана тёплой тёмной куртки руку, темноволосая аккуратно сняла с пальца кольцо, которое затем засияло и превратилось в небольшой яйцевидный камень в золотой окантовке. Камень имел приятный светло-зелёный цвет, однако он слегка потемнел. Девушка слегка нахмурилась. "Я уже около недели не сражалась с ведьмами. За этот период и не одного Гриф Сида не было. Хоть он и не сильно потемнел, однако нужно его поскорее очистить, чтоб совсем не "зарос" чернотой." Тяжело вздохнув и выпустив "пар" изо рта, волшебница поспешила убрать Соул Гем обратно в карман.
- Когда же уже все подойдут?...

0

4

Арлен неторопливо шла, сложив руки в карманы короткой черной куртки. Утром волшебница позавтракала чем попало и тут же отправилась расклеивать афиши. Мечта собрать людей и организовать группу все никак не уходила из головы. После обеда около кафешки попался очередной злополучный миньон и Арлен пришлось бежать, так и не оплатив еду. Дальше ждала встреча с одним желающим, но оказалось, что тот гитару держит в руках полгода.
Волшебница была не в лучшем расположении духа. Мысли заполонили голову, но сегодня ее ждал еще один сюрприз. Арлен заметила пару подростков. "Хорошо, что не то о чем я подумала. Мутно выглядят и в такой час. Ради чего стоять здесь и слушать как ветер свистит в ушах? " Одна из девочек на пару минут достала что-то светящееся, что плотно сжимала в кармане сама Арлен.  "Никогда не видела других волшебниц. Подойти разузнать что-ли зачем они тут?" Девочка направилась к ним.

0

5

Когда Рина подошла поближе, то увидела, облокотившуюся о перила девочку. Она поняла, что это девочка по ее глазам. Красивые, блестящие черные глаза сияли необычно красиво. Зеленоглазая понимала, что если Вальпургис действительно возвращается, то надо подтянуть отношения с людьми хотя бы до нейтралитета. Рина так же понимала, что своей манерой общения может только оттолкнуть людей. Волшебница вынула руки из карманов и слегка их потерла друг о дружку.
-"Пожалуй надо снять кольцо.-Подумала Герр. Рина не носила перчатки. Обычно ее руки были морозоустойчивыми, но почему-то именно сегодня кольцо, словно впитывало холод. Палец, на котором оно находилось, почти онемел. Девушка облегченно вздохнула, когда в ее руке появился яйцевидный предмет. Положив соул гем в карман куртки, она подошла поближе к девочке. Она смотрела на потускневшее небо и не сразу заметила Рину. Когда девушка оторвалась от своего занятия, она улыбнулась тонкими губами. Хотя ее лицо было бледным в ее взгляде чувствовалась некая сила. Девочка не смогла отметить фигуру волшебницы из-за большой толстовки и просторных джинс, отметив просебя, что была бы не прочь быть одетой в нечто подобное сейчас.
Рина Герр улыбнулась девочке, но очень криво т.к. долгий опыт не общения с людьми дал о себе знать.
-Guten Abent ! - Поздоровалась зеленоглазая, стараясь придать своему голосу нотки дружелюбия.- Вы на встречу? Можно ли сесть рядом с вами, пока все не пришли?

Отредактировано LunaticPuppet (31.03.13 13:42:32)

0

6

- Здравствуйте, - Рей улыбнулась, - Да, как видите, я на "собрание", - темноволосая слегка растерялась, сейчас ей было трудно подобрать слова, ибо она первый раз общалась с волшебницей. Повисла неловкая тишина... Девушка не знала что сказать, т.к. разговор Рейта поддерживать не умела. "Чёрт. Что дальше? О чём говорить? - Рей сильнее сжала свой Самоцвет в кармане куртки, при этом слегка нахмурившись, - А может попытаться расспросить её об этой "Вальпургиевой Ночи"? Может хоть она больше меня о ней знает?" Ещё постояв с минуту, темноволосая всё же собралась с силой и спросила:
- Ты знаешь что нибудь об этой "Вальпургиевой"? - Соул Гем всё ещё был крепко сжат, - Просто я узнала всё слишком внезапно, да и к тому же времени на расспросы не было, - Кодомине слегка повернула олову в сторону и заметно тише произнесла, - Тем-более это не в моих привычках...
Недолго посмотрев вниз, на реку, волшебница снова повернулась к незнакомке.
- Ах, да, - Рей слегка ударила себя по лбу свободной рукой, - Я не представилась. Меня зовут Кодомине Рейта.

0

7

Волшебница остановилась, чтобы внимательнее разглядеть фигуры. Зрение было немного испорченно видеоиграми и книгами, поэтому рассмотреть было  сложно. "Хм... Вроде бы болтают. Может они хорошо знакомы и идут в рейд? А кто их знает! Все равно поспешу. Не найду группу, так найду напарниц! Хотя группу найти лучше." Арлен прибавила шагу. Волнения при разговоре с новыми людьми у нее не было. Многочисленные сцены и люди закалили ее и окончательно подавили любые задатки неуверенности. Девочка достала самоцвет души и преобразовала его в кольцо. "Так явно удобней будет добежать." Она одела соул гем на палец и побежала к фигурам, бренча футляром с электрогитарой.
Подбегая ближе, Арлен стала махать обоими руками:
- Хэй, хэй, хэй! Салют, народ. Чем заняты? -  Волшебница улыбнулась, -  Извиняюсь, что так внезапно налетела, но мне кажется, что у нас есть кое-что общее, - Арлен подмигнула глазом.

0

8

Когда повисла тишина, Рину в душе перекосило. Неужели она так пропиталась лживыми отрицательными эмоция, что люди не хотят с ней говорить при одном ее виде? Когда волшебница услышала слегка запинающийся, то ли от неожиданности и смущения, то ли от холода, то ей стало легче. На слова девочки она улыбнулась.
-Рина Герр. Зовите просто Рина.-Спокойно ответила зеленоглазая. Затем она задумалась о Вальпургиевой ночи.
-"Неужели она ничего не знает? Но и я сама лишь знаю старую легенду, которая ходит среди немецких волшебниц. Стоит ли ей рассказывать?
-Ну, я сама о ней достаточно мало знаю. Могу сказать, что Вальпургис это не ее истинное имя, настоящие потерялось в веках т.к. эта ведьма очень древняя и соответственно очень сильная, самая сильная на данный момент. Еще я слышала легенду, что я ко бы она появилась в одной из немецко-говорящих стран. Она жила во времена ведьменских гонений в одной деревушке, увы в деревне началась чума и девочка загадала исцеление, но ее силуэт волшебницы застукали церковные люди и сообщили об этом королю т.к. до этого никто еще на своих глазах не видел колдовство. В итоге король сказал, что если ведьма не будет найдена, будет убита вся деревня. Девочка не могла пережить смерти своих любимых людей и раскрылась. Но как мы знаем в это время все клеветали друг на друга, если у них был шанс получить, что нибудь хорошее, да и просто устранить конкурентов. В конце концов кто-то из соседней деревни, у них кажется были проблемы с зерном, а у той деревни нет, сказал, что та девочка заколдовала всю деревню и заклятие никак не снять и вся деревня была умервщлена, в хрониках говорят соврали, что это была очередная чума. Ну перед казнью волшебница та узнала об этом и сошла с ума. До самой своей смерти она смеялась, как чокнутая. Вот и когда подожгли сено ее соул гем окончательно почернел и родилась Вальпургис.  -Рина промолчала, посмотрев на собеседницу.- Интересная легенда, правда? Но я уверенна, что она правдива настолько же, сколько я знаю, что я упоротая клавиатура, любящая есть табуретки!-Хихикнула Рина.- Мне об этом рассказала приезжая волшебница из тех краев, где она я ко бы появилась.
Только девочка собиралась рассказать о другой легенде, как появилась вальпургиева ночь, как ее оборвали.
Рина осмотрела новоприбывшую и спросила:
-Тоже махо и на встречу?-Поинтересовалась Герр.

Отредактировано LunaticPuppet (01.04.13 18:20:11)

0

9

- Да, действительно интересная легенда, - волшебница только слегка задумалась над этой историей. "Похоже, она действительно любила свою деревню, рас загадала такое желание. А я? Только о себе и думаю. Хотя это была всего-лишь случайность..." В голове крутилось много мыслей и девушка слишком уж погрузилась в свои размышления и даже не заметила подошедшую к ним девушку. Похоже, тоже волшебницу. Почему-то именно в этот момент с губ девушки "слетел" неожиданный вопрос: А какое желание ты загадала?
Неожиданно опомнившись, Рейта всё-таки заметила подошедшую. И, тут же поняв что сморозила ерунду, тут же закрыла рот руками.
- Извините, я... Случайно,  - Рей слегка покраснела от стыда. "А ведь интересно, какие обычно желания загадывают волшебницы? В моём случае выбора не было.. А у остальных?" Кодомине перевела взгляд сначала на одну девушку, потом на вторую.

0

10

"Похоже, они говорили о чем-то важном и я оборвала их разговор. Ну в этом вся я. Кисло выглядят."
- Я Эмили и я загадала стать крутым гитаристом! - девочка улыбнулась и положила руку на плечо покрасневшей волшебницы. Почему-то эта девочка понравилась Арлен, - Для меня это не является секретом. Может это и было глупо, но пока особого вреда нет, не считая того, что меня выгнали из группы, - Арлен на секунду сдвинула брови на переносице, но расслабила лицо. "Все эти передряги и неожиданности произошли полгода назад. Пора бы уже забыть предательство и дальше пытаться собрать группу. Что если из этих девочек выйдут ударник и гитарист? Хотя я уже начинаю фантазировать." Девочка хихикнула про себя и посмотрела на вторую волшебницу.
- Сначала самый важный вопрос - как я могу вас назвать?

0

11

Незнакомку Рина сразу же охарактеризовала ходячим позитивом. Не зная почему Рина назвалась очень непринужденно и легко.
-Рина Герр.-Ответила девочка немного холодно и стесняясь. Она явно была неготова к приятельству еще с одной волшебницей. Больше всего Герр не хотелось отвечать на вопрос Рейты. Желание действительно являлось ее заветной мечтой, как и у Эмили, но если бы она знала, что произойдет с Роуз потом... Рина вспомнила тот день, последний смех, последнюю улыбку, последние всхлипы подруги. Она вспомнила и то, что она в какой-то мере надавила на Роуз. Чувство вины и неприятные воспоминания подступили комом к горлу, не давая произнести ни слова.
-"Я должна это сказать. Когда нибудь, кто-то бы это спросил бы. Большинство всегда спрашивает."-Подумала Рина. Она сжала пальцы и собрала всю волю в кулак.
-Я...Загадала можно сказать двойное желание. Загадала стать известной мангакой- мастером по стрельбе из лука, которая выиграет призовые места на олимпиадах. Вроде так. Хотя, если бы я могла я бы поменяла это желание...-Она бы и продолжила, но вовремя спохватилась. Рина не понимала, почему открылась им, почти незнакомым людям.
-"Видимо я слишком долго таила это в себе, не говоря ни душе. Наверное эта тайна слишком долго грызла мне душу, но я не должна ее открывать! Не должна!-Подумала девушка.
-А как мне звать вас?-Поинтересовалась у гитаристки австрийка.

0

12

- Ясно... Вам повезло, вы загадали те желания, которые вы действительно хотели, - Рей немного погрустнела, - Я вам даже завидую. Мне пришлось стать волшебницей из-за обстоятельств. Случайно забрела в барьер ведьмы, где уже сражалась другая волшебница... Она защитила меня, а сама.., - девушка сжала руку в кулак, а брови были нахмурены, - Я обязана ей своей жизнью, однако желание загадала довольно эгоистическое. "Я хочу защитить себя." Вот.
Девушка постепенно успокоилась. Да, говорить такое незнакомкам было довольно-таки глупо с её стороны, но Кодомине не чувствовала от них ничего плохого и злого. Собравшись наконец-таки с силами, волшебница обратилась к девушке, которая представилась как Эмили.
- Меня Рейта зовут, - темноволосая протянула руку для рукопожатия, - Но вы с Риной можете называть меня Рей-кун.

0

13

-Отлично! - Арлен пожала ладонь темноволосой, - Тогда уж можно звать меня просто Эм. Волшебница облокотилась о перила моста обоими руками и посмотрела в воду. "Выглядят опытнее меня. Если учитывать, что я стараюсь избегать ведьм и вместо охоты на них они сами мне вечно попадаются, то какие можно сделать выводы? Я не хочу ввязываться в это мутное дельце, но и не хочу позволить какому-то куску стекла в железной оправе прибить меня. У меня все хорошо, есть знакомые, дебют в одной забегаловке, где собрали квартет. Сыграемся-ли мы с ними?" 
Арлен обернулась к девочкам, - Интересно, сколько же времени вы уже в бою? - Волшебница внимательно посмотрела на собеседниц, - Выглядите как-то тревожно. Что-то не так?

0

14

Еще один день подходил к концу. Как обычно Саша отправилась в ночной дозор. Или, если говорить проще, на прогулку. Гуляла она по разным причинам и с разными целями, в основном, потому что делать было нечего, и ей нравилось дышать свежим воздухом, любоваться ночными красотами, к тому же в такое время можно найти приключений на свое мягкое место, не говоря уже о встрече с ведьмами, что безусловно нравилось бесстрашной девушке (или может безбашенной). Как и всегда её путь в большой город пролегал через мост.

Александра шла, не спеша, держа руки в карманах черного пальто с золотыми пуговицами. Становилось прохладно. Что происходит с погодой? - думала про себя девушка. Казалось бы, сейчас должна вовсю цвести сакура, но откуда-то пришло ненастье. Становилось прохладнее, в темно-синем небе начинали кружиться снежинки и дул ветер, принося с собой черные тучи. Это все явно не к добру... Конечно, она не могла знать о приближении страшной силы, которой предшествовало аномальное изменение погоды, но внутренее чувство подсказывало ей, что что-то неладно.

Вскоре она увидела странную картину, столь непривычную для этих мест. На её пути стояло несколько девочек. Они казались серьезными и что-то обсуждали. Обычно через такой длинный мост люди не ходят пешком. Машины ездят здесь постоянным потоком, но чтобы кто-то вышел погулять... Такого Саша не могла припомнить. Да и еще в такое позднее время. Девушке стало любопытно, однако, она не подавала виду и как ни в чем не бывало прошла мимо, лишь еще сильнее замедлив шаг, пытаясь вслушаться в то, о чем они говорили. Голосов было практически не разобрать, пока не подбежала девчонка с гитарой за спиной, нарушив тишину своим задорным голосом. Может, они просто не заметили Сашу? Однако, через несколько фраз ей все стало ясно. Прямо перед ней собралась группа волшебниц и обсуждала бой с какой-то очень сильной ведьмой. Что-то про "Вальпургиеву ночь" или как-то так... Видимо, она была настолько сильна, что они решили скооперироваться для её поимки. О ней даже ходят легенды? Хм, забавно... Аж мурашки по коже... Саша не могла просто так уйти. Она решила пока не раскрывать себя, но постараться подслушать как можно больше. Сделав вид, как будто группа девчушек её совсем не волнует, она спокойно прошла мимо, а затем через несколько метров повернулась к воде и облокотилась руками о перила моста, вглядываясь в темную даль, будто просто решила постоять и посозерцать мерцание далеких городских огней, погружающихся в ночной туман. На всякий случай она подняла ворот шинели, это защищало от дующего ветра и прикрывало её лицо. Ветер слегка колыхал её светлые волосы, изо рта шел пар. Кончики ушей стало подмораживать, но это не мешало вслушиваться дальше.

Итак, что мы имеем? Легендарная ведьма каким то образом нападет на этот город? Видимо, придется биться с ней всем. Микке тоже примет участие? Интересно, она справится? Но пока её нет рядом. Так-с, три волшебницы... Иностранка - мангака... Как можно было загадать такое? Не понимаю... И еще эта... Гитаристка... Боже... Интересно, что загадала бы я, если бы у меня была возможность выбора? Неужели тоже какую-нибудь чепуху для себя? Неужели в конечном счете все волшебницы эгоистки? Может так им и надо за их эгоизм? Может поэтому они и становятся ведьмами? А эта Рей... Вроде бы единственная адекватная среди них... И, кажется, они не знакомы друг с другом... Ну что же, наверное выбора у меня не будет, придется сотрудничать с ними всеми, хотя, это еще как получится. Не представляю себе, как будет выглядеть бой с этой ведьмой. Поживем - увидим.

0

15

-Это не так Рей-кун!-топнула ногой девочка.-У тебя не было выбора. Конечно ты могла загадать спасение той девочки, но кто бы мог ясно судить на твоем месте? Вот я эгоистка.-Понизила голос зеленоглазая и стала осматривать кончики своих сапогов.-Я загадала желание, что бы побольше проводить времени с важным для меня человеком- вот это эгоизм, хотя я могла сделать что-то полезное своим желанием. Например отменить соул гемы, тогда бы мы не превращались в ведьм. К сожалению я тогда так мало знала о истине. - Грустно заключила Рина. Что бы отклониться от темы она переключилась на Эм.
-Где-то года два сражаюсь.-Протараторила Рина.-За это время я узнала о многом.
Услышав вопрос Рина удивилась.
-"Она не знает о собрании? Может никто ее не предупредил?-Задумалась Рина.
-Ты не знаешь?-Спокойно и холодно спросила Рина в своей обычной манере.-Скоро на город нападет сильнейшая и древнейшая ведьма- Вальпургиева ночь.-Ответила Герр, выделив имя ведьмы.-Здесь будет собрание на котором будет решено, что делать. Скорее всего поделят на группы и разработают тактику.
Закончив Рина последовала примеру большинства и облокотилась о перила. Герр выставила руку вперед и стала ловить ею снежинки, сминая и разминая руку. Сейчас она злилась на саму себя. Она понимала, что лишний раз коснулась запретной темы. Но такой уж у нее характер. Рина не могла смотреть на грустную Рей. Ей захотелось что-то для нее сделать.
-"Дурацкие манеры и привычки!-Огрызнулась в мыслях волшебница.

0

16

- Эммм... Я немного не в теме. Каким образом волшебница превращается в ведьму? - девушка удивилась, - Это как-то связано с Соул Гемами? Я просто у Кьюбея в подробности не внедрялась... Опять же, не в моих привычках.
Да, это был один из минусов Рейты. Она никогда не вдавалась в подробности. Даже после заключения контракта она не удосужилась уточнить всех нюансов у инкубатора. Ей не было до этого дела, по этому и не спрашивала. Сказали "Нужно ведьм убивать" это и делает. Подняв взор в небо девушка тяжело вздохнула.
- В любом случае, меньше знаю - крепче сплю, - темноволосая достала из кармана слегка потемневший самоцвет и превратила его в кольцо, которое затем одела на палец. То, что она достала его на глазах у других, её ничуть не волновало. "Все мы здесь в одинаковых условиях. И вообще, надоел он мне в кармане валятся, только тяжесть лишняя. Так куда удобнее." - Сражаюсь я около полугода, может больше. Не так много как Рина, - Рейта вздохнула, - Сначала нужно узнать у кого какая способность, чтобы во время битвы правильно распределить силы против Вальпургис. А потом уже исходя из этих способностей разделится на команды. Ну по крайней мере я так считаю.
Закончив свой небольшой монолог, Кодомине повернула голову чуть в бок и заметила странную персону, которая созерцала далёкие городские огни. "А не поздновато ли для прогулок? В такое время только маньяки и гуляют. Хотя... Каких только людей в наше время не встретишь. "

0

17

- Вальпургиева ночь? Еще одна ведьма на мою голову! Мда... Иногда как-будто бы лучше ничего и не желать, чтобы не приходилось ежедневно видеть тонны странной и опасной биомассы. Хотя черт его знает из чего там эти ведьмы состоят. Арлен опустила руки и посмотрела себе под ноги. "Меняет-ли это что-то? Во всяком случае что для меня важнее? Получить что-то ценное, прибив эту ведьму или играть и собирать группу? Определенно второе! "
- Полгода? Меньше моего, хотя когда я была в группе, времени на это почти не было. Так что можно вполне считать, что я тоже со стажем в полгода! - Арлен засмеялась, - А на счет превращений в ведьму. Я слышала кое-что об этом. Причинами может быть большие затраты волшебства или отчаянье вроде как. Волшебница сняла кольцо с пальца и превратила в самоцвет души. Он выглядел все так же, как и при заключении контракта и не на тон не потемнел, а сиял ровным голубым светом. "Ладно, пока живем. Как бы поделикатнее свалить отсюда? Стоит еще что-то выяснить на счет этой ночи, чтобы быть спокойнее."
Арлен повернулась к Рине, - Чего стоит опасаться в борьбе с этой вашей ночью?

Отредактировано Эмили Келдуин (03.04.13 13:23:57)

0

18

Александра потерла руки и пару раз дыхнула в них, чтобы немножко согреться. Прошло уже больше получаса с тех пор, как она остановилась, чтобы послушать разговор волшебниц. Стало совсем темно. Пока было неясно, что же все таки представляет из себя ведьма, собравшая девушек здесь, и как волшебницы будут её устранять. Да и похоже, что они и сами не знают, черпая информацию лишь со слухов. Интересно, кто их распустил? До сих пор они не выдвинули никаких идей, не договорились о том, как в случае чего свяжутся друг с другом или о каких-либо совместных действиях. Одной из них, кажется, это было вовсе неинтересно, её волновали свои личные дела. Другая за пол года так и не поинтересовалась о том, откуда вообще берутся ведьмы... Ну и компашка... - Саша слегка улыбнулась, продолжая смотреть в мглистую даль, кое-где освещенную фонарями, словно маяками в черном море тумана. Даже если эти слухи - правда, видимо, не стоит на них особо рассчитывать. Как всегда, придется надеяться только на себя...

0

19

Несмотря на плохое самочувствие, сегодня Сёко решила уйти из дома и погулять побольше. Вообще, девушку часто подстерегало плохое самочувствие из-за постоянных битв с ведьмами, где она теряла много сил. И сейчас ей очень нужно было очистить свою душу. Выйдя на улицу, Сёко надеялась, что ей попадётся барьер ведьмы. И сейчас она смирилась со своей судьбой. Ей нужно было выжить. Сёко было необходимо очистить Соул Гем. И так девушка пыталась продолжить своё существование...  Но прогуляться вынудило девушку не только это. Сёко была натаскана боями, практически не гуляла, не занималась своими делами, ничем не увлекалась. Ведь ей нужно было всё время очищать самоцвет, чтобы продлить себе жизнь и не превратиться в ведьму. Сёко очень хотелось подышать свежим воздухом, полюбоваться красотами... Она уже давно не гуляла так поздно. Но ночные красоты её всегда завораживали. И сейчас её путь пролегал прямиком через мост.
Девушка шла не спеша. Её всё ещё мучали головные боли, но Сёко терпела и пыталась насладиться вечерней прогулкой. Тем временем начинало заметно холодать. Приближались чёрные тучи, начинал дуть сильный ветер. Сёко пока не знала о приближении страшной силы и её совершенно не удивляло резкое изменение погоды. Девушка ничего не подозревала и считала это довольно частым явлением. Она просто шла, терпела эту боль и смотрела куда-то вдаль... И тут она увидела странное явление. Впереди стояло несколько девочек. Они показались Сёко серьёзными, о чём-то рассуждающими.
Хм... К чему такое собрание здесь? Вроде говорят о чём-то... Также Сёко заметила и девушку, любовавшуюся далёкими городскими огнями.
Немного погодя, Сёко решила подойти к компании ближе. О чём они там говорят? Надо узнать. Подойдя чуть ближе к девочкам, Сёко попыталась немного подслушать. Пока они меня не видят... Вальпургиева ночь? Много я слышала о ней. Она нападёт на город?... Нужно разузнать побольше.
Девушка, как всегда приняв невозмутимый вид, заговорила тихо, но отчётливо.
По какому поводу собрание?
Поправив маленькие белоснежные бантики на волосах, Сёко мельком посмотрела на ту девушку, всё так же любовавшуюся теми далёкими огнями.

0

20

После разборки с ведьмой прошло несколько дней. Мицуко спокойно шла и обдумывала события.
Все это конечно хорошо, но прошлая встреча с ведьмой показалась мне весьма опасной. От куда они вообще берутся? И что будет если они и во все продадут? Наверное, воцарится мир и добро,-подумала девушка и еще сильнее задумалась
Волшебница чувствовала себя как-то не так.  Она не боялась очутится в нелепой ситуации, не заполучить зерно бед. Даже смерть ей не казалась такой пугающей. Был страх потерять мечту, остаться без нее. Так же у девушки было чувство вины. Да, конечно Рокеро ее очень любил, но она то понимала, что это чувство создано с помощью магии. От раздумий волшебницу отвлекли голоса. Всю дорогу Мицуко смотрела под ноги, взглянув в перед она увидела сборище девушек.
Интересно, зачем они здесь все?-подумала она и тут увидела знакомое лицо в толпе девушек
Это была Александра - волшебница, которая сражалась против ведьмы. Толком они не познакомились, хотя тогда было не когда.  Волшебницу мучил вопрос подходить к ней или нет. Все равно больше здесь она никого не знает и решила подойти. Робким шагом она направилась в сторону девушек. И вот  она уже была рядом с другой волшебнице
-Привет. Помнишь меня? Я помогала вам с ведьмой. Мы тогда толком не познакомились,-робко произнесла Мицуко я замолкла
-Я выгляжу, как дура-прошептала мысли в слух девушка. После заказанного она решила помолчать и подождать ответа, но тут же вспомнила, что хотела кое-что спросить.
-И да, кстати. Что это за сборище?-поинтересовалась Мицуко

0

21

С какого-то момента блондинка ушла в раздумья и перестала подслушивать, лишь заметив, что к компании девушек присоединилась четвертая, темноволосая с белыми бантиками. Что за странный вечер? Неужели это просто случайность, что столько волшебниц оказалось здесь, в одном месте, в одно время? Бывает же такое... А вообще это немного нелепо с моей стороны. Я так давно хотела познакомиться с другими волшебницами, а теперь я стою, и прямо передо мной их столько, сколько бы я никогда даже представить себе не смогла. Наверное, тут чуть ли не все, кто есть в Митакихаре!.. - с улыбкой на лице подумала она про себя. Но что мне им сказать? Судя по всему у каждой из них свое на уме, и объединяет всех лишь общая цель - убить ведьму и выжить, может, кого-то еще волнует сохранность города и его жителей, но определенно не всех... - все так же, про себя, ехидно подметила светловолосая. Мне нечего им предложить. Опираясь на свой опыт борьбы с ведьмами, кажется, очевидным, что заранее придумывать стратегию бессмысленно - это лишь еще больше все запутает и усложнит. Ведь, если ведьму никто не смог победить, то и не у кого узнать, на что она способна. Это может быть что угодно. Любая мыслимая и немыслимая сила. Проще действовать по ситуации. Главное тут работать сообща... Подходить к ним сейчас - как-то неловко. Пожалуй, лучше дождусь, пока они не разойдутся, а потом поговорю с кем-нибудь из них, наедине, хотя бы сообщу, как меня найти, в случае чего. Все это кажется опасным. Александра вспомнила последний бой с ведьмой, где она сражалась вместе с Микке и еще одной волшебницей. Не смотря на то, что они сражались вместе, она была уверена, что основную работу пришлось выполнять ей. Она не злилась из-за этого, но понимала, что нечто подобное может повториться и в следующий раз. Существует опасность, что другие могут стать не только помощью, но и обузой. Сражаться вместе чревато... Не стоит сильно сближаться, привязываться, чтобы потом не зависеть от жизни других. Так будет проще. Хотя... Кого я обманываю, я все равно буду стараться защитить их, не смотря ни на что... Однажды, меня это точно убьет... Черт... При этой мысли Саша сжала кулак и слегка ударила по мосту. Даже та, обычная ведьма, заставила использовать меня две сильнейшие способности, не говоря уже о том, что если бы не помощь Микке, пришлось бы использовать и третью. Это очень опасно, вряд ли после этого я осталась бы в состоянии сражаться. А эта ведьма? Что она из себя представляет? Для её уничтожения собирается такое количество волшебниц! Такое вообще возможно?

Из мира кошмарных грез и переживаний девушку вырвал негромкий голосок, раздавшийся сбоку. К ней приблизилась девочка. Сразу она не узнала её, но потом поняла, что перед ней стояла та самая волшебница, видимо, новичок, которая от испуга не смогла ничего сделать. Сначала она слегка удивилась от неожиданности. Вот уж не думала, что такое случится. И она здесь, да еще и меня узнала... Хотя, с другой стороны, другие-то вряд ли знакомы с ней... Это может стать отличным прикрытием, пусть думают, что я ждала её тут все это время... Хихи... Собравшись с мыслями и поняв, как использовать эту внезапность в своих целях, Саша успокоилась и улыбнулась девочке. Привет... А что ты здесь делаешь так поздно? Ищешь ведьм? Надеюсь, с того раза у тебя все хорошо? Помогала? Да уж, помню... Потом, она замялась и украдкой посмотрела на остальных волшебниц, стоявших недалеко от них. Видишь ли, я не с ними... Скажем так, они вторглись на мой мост, и мне стало интересно, с чего это вдруг. Так что, я тут шпионю за ними. Кажется, до сих пор меня не обнаружили. Девушка говорила это с легкой улыбкой на лице, но серьезным тоном. Прошу тебя особо не шуметь и делать вид, что мы с тобой тут гуляем. Так вот, если коротко, из того, что я смогла понять... Они готовятся к приходу очень опасной ведьмы, она настолько сильна, что для её убийства потребуется объединить усилия всех нас. Хотя, если честно, ничего конкретного, пока, я так и не услышала. Да и вообще, как-то отвлеклась в последние несколько минут, а может и больше. В общем, я хочу еще немного понаблюдать, а потом решу, что буду делать, если надо будет, поговорю с кем-нибудь из них.

0

22

-Как можно быть настолько беспечной, что даже не попытаться расспросить Кьюбея о всех прелестях жизни волшебниц, хотя я не многим лучше. -Подумала Рина. Пока волшебница взвешивала все за и против о том, сказать ли правду Рей, Эмили уже все подтвердила.
-Правильно.-Тихо сказала Герр, обращаясь уже к гитаристке.-Иногда могут влиять и оба фактора. Думаю тогда ведьма становится даже сильнее.-Рина уставилась туманным и холодным взглядом на свою ладонь, все еще сжимая и разжимая ее. Закончив свое интересное занятие зеленоглазая сказала:
-Никто не знает какая у нее сила. Я слышала, что она настолько сильна, что у нее нет своего барьера и некоторые миньоны сильны, почти как сами волшебницы. Но опять же повторяю, что это только слухи.-Сказала Герр и скрестила руки на груди.-Тактика нам не поможет, если мы не знаем силы противника, а вот хорошее распределение групп по силе вполне увеличит наши шансы на победу, хотя я не уверенна, что даже большинство из нас выживут. - На последних словах Рина понизила голос. Она не понаслышке знала какого это терять близкого человека в бою.
-Выдержат ли они этого? Думаю здесь соберутся и те у кого друзья волшебницы. А могут и новенькие сдружиться так, что им будет очень больно терять друг-друга. Но таков наш путь, ничего не поделать.-Вздохнула зеленоглазая.
-Думаю Эм, ты и так поняла, что по крайней мере я уж точно ничего не знаю об Вальпургис. Надеюсь, что на собрание придут и те, кто владеет большей информацией. Я могу лишь легенд пару о ней рассказать и все.- Ответила Герр.
Тут компания стала больше. Подошла еще одна незнакомая девочка, а скорее девушка с необычной внешностью. У нее были волосы цвета индиго и синие глаза. Рина издала странные звуки своим горлом, из-за того, что она каждому объяснять, что да как. Но она собралась,  подышала воздухоми успокоилась.
-Интересно, неужели лишь меня и Рей предупредили?-Рина поняла, что сказала это довольно грубо и кашлянув исправила тон.-Простите. У нас тут должно быть собрание по поводу того, как победить Вальпургиеву ночь. Это самая сильная ведьма и по слухам она собирается напасть на город. Я не организатор. Меня пригласили и я вместе с ними жду остальных.-Во время объяснений она махнула в сторону волшебниц.
Пока Герр ожидала ответа, она услышала разговор двух других девочек.
-Ага! Значит они тоже волшебницы. Ладно, пусть разговаривают. Захотят сами присоединяться. -Подумала Рина Герр.

0

23

Закончив слушать Рину, Арлен обернулась к прибывшей:
- Еще один новый друг, - Волшебница улыбнулась девушке, - Я тут самая бесполезная из них. Ничего не знаю, никого не знаю и вообще мимо проходила, - Арлен хихикнула и опустила глаза. "Казалось бы, что я тут делаю? Я гитарист и вообще меня волшебницей можно и не звать. Они относятся к этому серьезнее, а у меня начинаются трястись поджилки. Судя по всему, если пойду - моя карьера накроется медным тазом и даже кремировать мой труп будет некому." Волшебница с досадой топнула ногой. "А не важно! Хоть раз в жизни проявлю себя трусом." Арлен усмехнулась, осмотрела девочек и тех мутных субъектов, стоявших подальше.
- Рина, ты говорила на счет распределения сил? В общем-то я гитарист и в облике волшебницы. Просто наступающие аккорды и пение. Хоть это и будет звучать смешно, но я могу наблюдать за вами из окон ресторана, в котором буду работать с пятницы. Почему-то все это начало злить Арлен. Девочка сжала кулаки в карманах. Она еще раз осмотрела лица волшебниц. "Кто сказал, что я не могу уйти?! Кто сказал, что это моя обязанность? Я загадала желание в обмен на убийство ведьм. Кто сказал, что я обязана сдохнуть ради этого?" Арлен прикрыла глаза, отвернулась и повторила, шевеля одними губами.
- Кто сказал.

Отредактировано Эмили Келдуин (04.04.13 19:01:24)

0

24

Так и думала. Значит, приходит Вальпургиева ночь... Очень опасная и сильная ведьма. Про неё сложено много легенд... Неужели она настолько сильна? Девушка продолжала молчать. Сёко заметила, как ещё одна незнакомка подошла к той странной девушке и заговорила с ней о чём-то своём, на это поначалу девушка не обратила внимание. Сейчас её это не волновало. Хм... Я сейчас слаба. В одиночку с Вальпургиевой ночью точно не справиться... и всё же нужно объединиться с этими девочками. Сёко не особо хотела объединения. Она предпочитала работать в одиночку. Да и эти девочки показались ей в какой-то степени странными. Особенно та гитаристка. Какой-то бред она несёт... Гитаристка. Глупое желание.... необдуманное.. Только для себя... И тут Сёко вспомнила своё прошлое. Но я ведь тоже... загадала необдуманное желание. Только со злости. Потеряла веру в чудо...
Руки слегка сжались в кулаки, Сёко было больно, но она пыталась сдержаться. Я должна объединиться с этими девочками... по-другому, не приложив совместных усилий, эту чёртову ведьму не победить... Резко подняв голову и посмотрев на всех девочек, Сёко отчётливо заявила.
Значит, нужно объединиться. Вновь обратив свой взор на двух девушек, всё также мирно общающихся о чём-то, Сёко стало интересно. О чём они там говорят... стоят дальше всех. Любопытство побороло её. Сёко подошла немного ближе. Но всё также продолжала молчать. Девушка надеялась, что её не заметят, и она с лёгкостью сможет подслушать разговор.

0

25

Обстановка постепенно начала сменятся. Мало того, что похолодало, так ещё и новенькие постепенно начали прибывать. Вся неприязнь девушки к шумным компаниям начала постепенно давить на душу. Стало как-то не по себе. Но услышав о том, что Эмили заговорила о способностях, темноволосая решила поддержать тему.
- Я могу выступить как щит, - Рейта скрестила руки на груди и слегка прикрыла глаза, - Я могу создавать мощные защитные  барьеры, которые держатся минут двадцать. Может больше. Ещё могу использовать безразмерные хлысты что бы связать ведьму. В принципе, это всё, - девушка тяжело выдохнула, - Не такая уж я сильная, но защитить вас смогу.
"Попытаюсь..." Сейчас настроение постепенно начало сходить на ноль. Рей стало как-то не уютно в компании волшебниц. Тем более, что их теперь становилось всё больше. А как уже упоминалось ранее, Кодомине не любит больших компаний и шумных мест. Неожиданно новоприбывшая девушка с длинными волосами и бантиками по бокам сказала, что нужно объединиться.
- А мы что по твоему собираемся делать? - слегка грубо выпалила темноволосая. Рейта слишком грубо ответила новенькой, но всё же она этоо не хотела. Просто не смогла сдержать накопившееся раздражение. Отвернув голову от компании и смотря краем глаза на реку, что текла внизу, Рей-кун решила успокоится. "Если будет слишком шумно и многолюдно, то уйду."

0

26

Мицуко не очень то ждала такой реакции от Александры. Девушка ей приветливо улыбнулась и все доступно рассказала. На вопрос, что она здесь так поздно делает волшебница не стала врать, что ищет приключений на свою голову:
-Я решила прогуляться и обдумать новую жизнь.  Обдумывала свое желание. В общем все в таком духе,-говорила не громко Мицуко будто находясь в своем мире, но на последнем предложение глупо улыбнулась
И что же это за сильная ведьма? И все эти девушки будут сражаться с одной? Да уж...-подумала девушка
Волшебница замолкла, давая Александре послушать о чем говорят остальные волшебницы. Сама Каяма ушла в мир размышлений. На нее почему то нашли мысли, что стала волшебницей зря.
Я бесполезна, скорее всего...-странная ухмылка на лице
Но вторая сторона волшебницы заставляла ее верить в то что у нее еще просто не было опыта. Что пройдет время и она будет защищать людей. 
Она все таки решила выйти из мыслей и послушать о чем говорят девушки
В основном они говорили о той ведьме и о то, что нужно объединиться. И тут до Мицуко слегка дошли эти слова.
Стоп, они что раньше не объединялись? Я думала, когда они сражаются с ведьмами делают это вместе. Многие из них ведать действуют по одиночке, но почему? Ведь та волшебница тоже не планировала объединяться с Александрой или встретить меня. Она пошла одна.-подумала девушка
-Волшебницы действуют по одиночке, да? Если это так, то почему?-не громко поинтересовалась она

0

27

Волшебница мысленно досчитала до десяти, снимая раздражение. "Я подошла к ним, чтобы знать, с кем я могу столкнуться, если мне попадется барьер, в котором будет орудовать еще кто-то. Не хочу сливать силы ради сражений с другими волшебницами. Как-то за это время они втянулись в это, что стали занудными или как-то так. Не вижу в них особого счастья или хорошего настроения. А я ненавижу, когда люди не улыбаются. Хотя они не люди. В этом их вина." Арлен хмыкнула и поправила ремни чехла. Мысль, что девочка может умереть так глупо, испугала ее. "Если уж дана жизнь не стоит так просто отпускать ее." Волшебница посмотрела на руки других. "Разные символы, разные цвета. Все рождается из нашей мечты." На глаза девочке попались руки Рейты, имеющая "паспорт" в виде светло-зеленого цветка. "Но бывают и те, которым вообще конкретно не везет. На все воля случая. " Арлен вздохнула и посмотрела на собственную ладонь. Ноготь среднего пальца украшала голубая звездочка, начертанная на манер того, как ее рисуют маленькие дети. "Исполнив желаемое, мы не упростили свой путь. Он так же сложен, как и у людей. Тогда зачем? Возможность совершения чуда затуманивает разум? Сказки про фей с волшебными палочками дают о себе знать?" Волшебница улыбнулась. Страх отступил на задворки сознания. Из раздумий девочку вытянул голос Рейты, которая раздражено обратилась к девушке с белыми бантиками в волосах. "А эта Рей выделяется из этой серой массы. Неплохо было бы сходить с ней куда-то, если не помрем."
- Тише, тише, - Арлен примирительно развела руками, - Как бы кому не нравилось все это, не стоит ссориться. Считаем до десяти и начинаем улыбаться, - девочка подняла уголки губ пальцами, - Я не сомневаюсь, что каждый из нас тут блещет идеями. Мало-ли на что способна эта ведьма, но она является все таким же куском проблем, который усложнит нам жизнь. Если мы не придумаем, как убить ее, то сядем на поезда и жертвовать ничем не придется. Если она разнесет тут все, все сойдет за обычное японское землетрясение, но если такой ценизм вам не нравиться - дерзайте! - Волшебница улыбнулась. Этими словами она рассчитывала вбить во всех мотивацию, но ее собственные планы были недалеки от сказанного.

Отредактировано Эмили Келдуин (06.04.13 10:15:29)

0

28

-Я решила прогуляться и обдумать новую жизнь.  Обдумывала свое желание.
Хм... Обдумывала желание? Да, интересно, что же ты пожелала, небось, как и все остальные, какую-нибудь чепуху, но лучше пока не будем об этом. Не хочу разочароваться еще и в тебе... Сашу порядком начала раздражать беседа, которую затеяли девушки. Казалось, что они просто пришли обсудить свои жизненные проблемы и посплетничать. Она уже потеряла нить разговора и не понимала, что она тут вообще делает. Тут вдруг та, что подошла последней, направилась прямо к ним. Неужто раскусили? Ну ладно, мне все равно уже начинает надоедать это все. О чем они только думают? Неловко конечно подходить, тем более сейчас. Не люблю быть в центре внимания, когда много людей. Ох, ладно, черт с ним...
-Волшебницы действуют по одиночке, да? Если это так, то почему?
А вот сейчас узнаешь, почему... - ехидно прошипела сквозь зубы Саша.
Она сделала несколько шагов на встречу основной массе волшебниц, сунув руки в карманы и спрятав нижнюю часть лица под воротник (все же ей было немного старшновато). Кхе, кхе! Всем привет! Простите, я тут случайно подслушала ваш разговор... Неудобно, конечно, но что поделать? - девушка попыталась изобразить улыбку, как бы оправдываясь за свое поведение. Не хочу показаться грубой или какой-то еще, но я запуталась... Зачем вы все здесь? Никто из нас не видел эту ведьму. Так? Какой смысл разрабатывать планы и объединяться в группы? Мы ведь не знаем чего ожидать. А что если это окажется ошибкой и сработает против нас? Я предлагаю сделать проще. Мы договоримся о способе связи друг с другом. Если кто-то из нас наткнется на ведьму, сообщит остальным. Может быть смс рассылкой, или как вы пожелаете. Дальше действовать будем по ситуации, главное работать слажено. И еще... Хочу ваc предупредить, что это не игрушки. Я не знаю, с кем вы имели дело раньше, но если вы все еще живы, значит хоть какое-то представление о ведьмах у вас есть. Так вот. К чему я веду. Можете сразу рассчитывать на то, что живыми не вернетесь. Попрошу всех трусов, новичков, не верящих в собственные силы, тех кто боится умереть и пожертвовать всем, уже сейчас покупать билеты на поезда, - тут она посмотрела на гитаристку. Я не собираюсь заниматься защитой ваших шкур, вместо того, чтобы разбираться с ведьмой, тем более, если она правда такая опасная. Лучше не создавайте проблем себе и остальным, а просто уходите и не мешайтесь под ногами с вашими личными делами, комплексами и нежеланием. Пусть останутся те, кто готов сражаться. Вот с ними уже и можно будет познакомиться поближе и разузнать про способности. Остальным здесь больше нечего делать. Иначе этот бессмысленный разговор никогда не закончится. Александра остановилась и теперь ждала реакции. На самом деле она волновалась и чувствовала неудобство, но сейчас это было не так важно, ведь дело обстояло серьезно. Надеюсь, я не перегнула, но надо было дать им понять, что мы тут не в игры играем. Плаксам на таком мероприятии делать нечего.

0

29

Атмосфера начала накаляться. Если Рей хоть как-то по делу разозлилась, то Эмили, по мнению девушки несла чушь и бред.
-Неужели ей совсем плевать на остальных!? Ненавижу безответственных людей!- Рина сжала кулаки, но уже в карманах куртки. Затем прикусив губу, Рина посмотрела на свой знак- зеленый лук со стержнем с пером для рисования на бумаге вместо стрелы.
Это наш долг, наша работа! Но все же как-то несправедливо...-Зеленоглазая сильнее, уже до крови закусила губу, что бы не заплакать.-Она даже не знает, что многим из нас пришлось пережить! Но и обычные люди будут страдать, я не имею в виду этих жирных и алчных свиней, а добрых, хотя и не многих людей.
Когда к компании подошла блондинка с карими глазами, Рине показалось все устремили взгляд на нее. Она выслушала незнакомку с некоторым одобрением в душе.
-Вот правильно говорит человек! Но я бы никогда не могла бы так грубо сказать, даже умышленно. Надо все же слегка защитить позиции девочек, но и не поссорится с ней.
-Я согласна с тобой. Но ты это сказала достаточно грубо.-Рина сказала это более холодным голос, чем обычно и нельзя было понять на чьей стороне все-таки она.
-Я не собираюсь умирать, но убегать не буду. Потому что если так будет продолжаться, то настанет апокалипсис. Я имею ввиду ведьма станет слишком сильной.-Сделав паузу Герр продолжила.-Но поодиночке, а следуя вашему замечанию именно так, я биться против нее не собираюсь. Это будет безумие и самоубийство.

0

30

Сзади Сёко услышала грубый голос, видимо, обращавшийся к ней. Грубить надумала? Ненавижу такое обращение к себе. На этот раз девушка решила промолчать, дабы не ухудшить ситуацию. А то начнётся... Воздержусь от грубости. Лучше обсудить стратегию... Сёко, повернувшись назад, с некоторым презрением посмотрела на тёмноволосую девушку, но всё также молчала. И тут ещё одна темноволосая волшебница примирительно развела руками и, по мнению Сёко, стала нести какую-то чушь. Это мой долг. И этих девочек тоже. Из-за этой проклятой ведьмы пострадает немало хороших людей... что за чушь вообще несёт эта девочка? Раз уж приходит Вальпургиева ночь, то я обязана... К компании подошла кареглазая блондинка.
Ещё одна грубиянка... но говорит она правильно... Плаксам нечего здесь делать. А мне терять не чего. Думаю, мне немного осталось и живой я не вернусь. Да и ладно. Я должна выполнить свой долг, и я это сделаю. Зеленоглазая девочка согласилась с блондинкой, хоть её слова и прозвучали несколько холодно. Да... я тоже. Слова из уст Сёко прозвучали немного равнодушно, но самой девушке мнение блондинки было не безразлично.
Кхм... у неё красивые глаза. Сёко подошла к девушке немного ближе, чтобы разглядеть её, но тут же спохватилась. Боже мой, о чём я только думаю. Дура. Вдруг Сёко почувствовала резкую головную боль. Что? Опять?! Девушка решила отойти от компании немного подальше. Сделав пару шагов назад от блондинки, Сёко немного отошла от девочек.

Отредактировано Shouko (07.04.13 04:18:13)

0

31

-Я согласна с тобой. Но ты это сказала достаточно грубо.
Видишь ли, мне все равно, что ты или кто-то другой думаете обо мне. Я здесь не для того, чтобы дружить с вами или потакать вашим желаниям. Речь идет об убийстве ведьмы, ведь так? Я предлагаю свою помощь, но хочу предупредить. Я терпеть не могу трусов, презираю мелочных людей и ненавижу предателей. Так что, если среди вас есть те, кто потенциально относится к одной из перечисленных групп, лучше пусть не встают у меня на пути и тем более не вступают в битву с этой ведьмой вместе со всеми остальными. В противном случае, если окажется, что они подставят кого-то из нас, я сама прослежу за тем, чтобы их дальнейшая жизнь стала как можно более неприятной. Ничего личного.
-Но поодиночке, а следуя вашему замечанию именно так, я биться против нее не собираюсь. Это будет безумие и самоубийство.
В таком случае, мне будет не стыдно умереть. Даже если я останусь совсем одна, я не остановлюсь и не сверну со своего пути. Мне есть за что бороться, и к одиночеству я привыкла. Но я буду рада, сражаться бок о бок вместе с вами. Но, именно, сражаться вместе, а не спасать чью-то трусливую задницу. Если кто-то не готов для таких "подвигов", пусть сразу откажется от участия. Вот, что я хочу сказать.

Пожалуй, пора сваливать отсюда. Я и так уже достаточно наговорила. Видимо, теперь, точно придется действовать в одиночку. Хех...От этой мысли Александре сделалось даже как-то весело, и она слегка улыбнулась. Слушай... - она вновь обратилась к той, что назвала себя Риной. Если вы все же что-то надумаете, найти меня можно там, она показала пальцем в даль, за мост. Там есть пара домов. В одном из них, на втором этаже, моя квартира. Ах, да... Я не запираю дверь, так что, если меня не будет на месте, можете подождать внутри. Я не буду против. Она усмехнулась. Еще, каждый день, я перехожу этот мост дважды, утром и вечером, вы так же можете встретить меня тут. И еще. Она достала свой мобильник, набрала номер на дисплей и ткнула им в нос волшебнице австрийского происхождения. Вот, если что... Подождав какое-то время, достаточное, чтобы зафиксировать номер в памяти или где-то еще, Саша убрала трубку от лица Рины. Ну а теперь, извините, мне пора. Ироничная улыбка не спадала с её лица. Испортить отношения сразу со всеми волшебницами этого города? Хах! "Неплохо" для первого раза... Мда... Она немного утопила лицо в воротнике, развернулась и, не спеша, зашагала прочь, в сторону своего первоначального маршрута - в Митакихару. Не оборачиваясь, на прощание махнула правой рукой, после чего спрятала её в карман.

0

32

Во время чувственного диалога Рина не шелохнулась и даже моргнула, лишь тогда, когда Саша резко поднесла телефон к ее глазам. Хоть с виду девочка стала мрачной и холодной, в ее душе кипел огонь вперемешку с ненавистью и неприязнью к ее новой знакомой . Почему-то она оставила у девушки в душе отпечаток самовлюбленной и немного эгоистичной особы, хотя повода почти не было.
-Да кем она себя возомнила?!-Крикнула в душе девушка. В карманах куртки захрустели пальцы.-Помощь ее может пригодиться, однако если я ее приму я никогда себя не прощу!
Ей показалось, что остальные волшебницы стали на нее вопросительно смотреть и Герр легонько повернувшись на подошве ботинок к остальным.
-И? Думаю Эмили не будет с нами биться, если она хочет может сразу уйти. А вот я с ней не согласна, веришь ты в свои силы, новичок ли или нет значения не имеет. -Спокойно сказала зеленоглазая.

0

33

Наблюдая за сценой перепалки между её новой знакомой Риной и светловолосой девушкой, которая ранее стояла чуть поодаль ото всей компании, Рейта услышала, что в её кармане вибрирует мобильник, который уже через несколько секунд раздался довольно громкой мелодией "Лунной сонаты" Моцарта. Немного замешкавшись девушка всё же достала телефон из кармана и ответила на звонок. В трубке послышался голос её одноклассницы:
- Рей-кун, Рей-кун! У нас проблема! У Ямамото завтра день рождение, а подарков и тем более уж торта нет. Не могла бы ты испечь какой нибудь праздничный торт для Такеши-куна. На тебя вся надежда, - девушка взмолилась, - Прошу, прошу, прошу!
- Блин, как же ты не вовремя, - темноволосая тяжело вздохнула, - У меня и так, без торта, проблем накопилась, а теперь ещё и ты.
- Но Ямамото-кун твой лучший друг, - голос на другом конце провода всё не умолкал, -Рей-кун, пожаааалуйстаааа~
- Такеши мне не лучший друг! Мы просто общаемся и на уроках рядом сидим, ничего большего! - щёки девушки покрылись лёгким румянцем, - Ладно, так уж и быть, что-нибудь придумаю. Но только из уважения к Такеши.
- Спасибо! Рей-тян, с меня причитается, - даже через телефон чувствовалось, что её собеседница прыгает от счастья, - Тили-тили теста, Ямамото жених, а Рейта невеста!
- Юри, заткнись! - но было уже поздно, знакомая положила трубку.
Волшебница выдохнула и шлёпнула ладошками по покрасневшим щёчкам. Ей действительно нравился Такеши, но она думала, что это всего лишь невинная влюбленность, не больше. "Вот же удача. Одни проблемы на мою голову. Ладно уж, это же Такеши-кун, как никак один из тех с кем я лучше всего общаюсь. Нужно сделать ему приятное," - темноволосая широко улыбнулась своим мыслям и представляя как объект её симпатии будет счастливо улыбаться, видя её кулинарный шедевр. Но неожиданно улыбка с лица пропала. "Стоп. А что делать с волшебницами и Вальпургис? Надо бы хоть телефон свой оставить, как эта светловолосая." Ещё пару минут постояв и подумав, девушка сначала подошла к Эмили и сообщила ей свой номер телефона, на тот случай, если нужно будет снова собраться всем вместе.
- Вот, - Рейта протянула гитаристке клочок бумажки с наскоро выведенными на нём цифрами, - Я тороплюсь, так-что, если что, то звони.
Волшебница улыбнулась, а затем подошла к Рине и проделала ту же манипуляцию, что и с Эм.
- Ну, я пошла. Если вдруг Вальпургиева ночь придёт раньше обычного или что-то типа этого, то звоните. Помогу.

0

34

Рина так и не дождалась хорошо спланированного собрания. Встреча превратилась в хаос. То небольшое количество волшебниц, что пришли, почти разошлось. Герр посмотрела на Эмили. Рокерша хмыкнула и зеленоглазая поняла, что разговаривать она не хочет, да и сама волшебница была вымотана таким днем. Рина развернулась на каблуках, слегка задев Эмили одним из хвостов, и ушла. Послышалось тихое шарканье ног об асфальт.
-Что же их этого всего выйдет?-Подумала Герр.-Хомуры и Кеко не было. Связаться с ними я не могу.
Начались многоэтажки и можно было увидеть людей, возвращавшихся домой.
-Если я умру, то, что будет с родителями? Что если я не успею освободить Роуз? -Девочка незаветно тряхнула головой, словно хотела выбросить ненужные мысли из головы.
-Успокойся!-Сказала сама себе Рина.-Ты выживешь! Ты должна! А вечером просто поиграй в Скайрим и забудь о ненужных страхах. Да и  алгебру ты не сделала!

0

35

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magica | Mahou Shoujo Madoka » Вальпургиева Ночь » Эпизод 1: Подготовка.