ЧаВо - это тема "часто задаваемые вопросы". Здесь можно найти ответы на вопросы, которые чаще всего могут задавать новички.

Кто такой КьюБей? - это существо с другой планеты, имеющий вид схожий с котенком и кроликом. Именно он творит чудеса, исполняет желания и превращает обычную девочку в волшебницу.

Описание

Кьюбей — таинственное бесполое существо, фамилиар, заключающий с девочками контракты. В обмен на исполнение одного желания, они должны стать волшебницами и сражаться с ведьмами — чудовищными монстрами, которые питаются надеждами и мечтами обычных людей.
Видеть Кьюбея и общаться с ним могут только девочки-волшебницы или люди, которые потенциально могут ими стать. Кьюбей — умелый манипулятор. Ему прекрасно известно, что жизнь девочки-волшебницы — это непрекращающаяся борьба за выживание. Он никогда не лжёт потенциальным кандидаткам, предпочитая вместо этого опускать некоторые ключевые, но не совсем приятные, детали. Так, он не сообщает, что при превращения девочки в волшебницу её сущность перемещается в «самоцвет души», а тело заменяется пустой (хотя и усиленной) оболочкой более пригодной для сражений с ведьмами. Скрывает он и тот факт, что ведьмы — это по сути бывшие девочки-волшебницы.
По словам самого Кьюбея у него нет эмоций, поэтому он имеет слабое представление о человеческих ценностях и морали. К примеру, он не понимает, почему смерть одного из миллиардов людей на Земле — рассматривается некоторыми из них как катастрофа.

По сюжету игры какой таймлайн сейчас? - игра начинается с начала действий аниме. Канонические персонажи не знакомы, ведьмы уничтожаются заново, если говорить четко о персонажах, то... Хомура - Моэмура. Мадока - волшебница. Саяка - волшебница. Кёске - вылечен. Ведьм-волшебниц таких, как Октавия нет.
Можно ли в биографии указать о том, что помимо КьюБея есть другие инкубаторы? - Нет! Только КьюБей.
Можно ли, чтобы моя волшебница стала ведьмой? - Конечно, все с вашего согласия, но нужна особая ситуация, чтобы волшебница стала ведьмой. Обязательно от вас изображение ведьмы! Изображения неканонических ведьм можно найти на "ДА". если же сами не способны нарисовать. Ведьма вскоре будет в списках ведьм, которые будут убиты волшебницами.
Могу ли я сам(а) изменять свой статус? - Нет. Можно отправить запрос статуса в специальной теме.
Кто такие ведьмы? - Ведьмы - страшные создания. У них, можно сказать, нет плоти. Но это как-то уже не имеет значения, если они воплощают самые ужасные проявления человеческих грехов во многократном увеличении. Они действуют на Вас постепенно. Они доведут Вас до отчаяния, съедят Вашу душу. Если Вы человек, Вас просто съедят. Проглотят без остатка. Вы даже не сможете побороться за себя. Если же Вы - волшебница - Вам придётся драться. И если Вы не сумеете победить, Вы, скорее всего умрёте медленно. так что же хуже всё-таки? Умереть быстро без мучений или свихнуться от давления, отчаяния, горечи?..
Это решать Вам. Но сто раз подумайте, чего же Вы хотите.
Ведь именно Волшебницы становятся Ведьмами - когда не остаётся сил бороться, Вы превратитесь в того, против кого сражаетесь. Если конечно Ваш Самоцвет не разобьётся случайно, прежде чем заполнится тьмой. Будьте осторожны.
Чаще всего Ведьма имеет магический барьер. Человек, попадая в него в одиночку, не может бороться с ведьмой, он словно погружается в гипноз. Более или менее сильная волшебница не сразу ощущает этот гипноз. Но если устаёт, то тоже может попасть под влияние Ведьмы. Если не удаётся победить Ведьму, то она убивает попавшего в барьер - кого угодно, человека или волшебницу - неважно. Содержимое барьера, его атмосфера часто зависят от того, какой была волшебница и какое желание она загадала.
Что такое Самоцвет души(Соул Гем)? - Самоцвет души - камень, который по сути и есть теперь Ваша душа. Хитрый Кьюбей кстати обычно умалчивает об этом, если не спросить на прямую. Не будьте наивными, спрашивайте о всех ньюансах контракта прежде чем его заключить. Камень,
который удерживает силу волшебницы и благодаря которому девушки приобретают боевое снаряжение. Самоцвет - это Ваша душа, а в душе как раз, сказал Кьюбей самый центр всех жизненно-важных процессов. От отчаяния и волнений он становится более тёмным со временем использования и должен быть очищен Семенами Скорби, иначе он станет слабым и хрупким. Если самоцвет станет слишком тёмным, то он в свою очередь станет Семенем Скорби, преобразовывая обладательницу в ведьму. В обычном виде он выглядит как кольцо, сопровождающееся маленьким рисунком на ногте. Самоцвет буквально содержит в себе душу заключивших контракт девушек, оставляя их тела как простые «аппаратные средства», которыми они управляют удаленно и которые могут выдержать любое количество повреждений без угрозы для жизни. Способность управлять телом несколько ограничена: так, если девочки-волшебницы будут на расстоянии более 100 метров от своего соответствующего Самоцвета Души, то их тело станет безжизненным, то есть - временно умрёт. Спасти Вас сможет только другая волшебница, и то при желании. А ведь волшебницы чаще всего конкурируют. Так что следите за чистотой и не теряйте это украшение, от которого в самом прямом смысле зависит Ваша жизнь.
Что такое Зерно бед(Гриф сид)? - Зерно Бед - Семя Скорби — чёрный шип, от которого рождаются ведьмы. Вскоре образует вокруг себя барьер, скрывающий ведьму от простых людей. Когда ведьма побеждена, остающееся семя может использоваться, чтобы вернуть волшебную силу Самоцвету Души, который становится тёмным, поскольку волшебство израсходовано. Если оставить семя на произвол судьбы, оно вновь может превратиться в ведьму, поэтому нужно сразу от него избавляться. Самоцветы души могут самостоятельно стать Семенами Скорби, если они становятся слишком тёмными. Семя можно использовать максимум два раза, если Вы скажем, оставляете его про запас или, если у Вас всё-таки есть компаньонка и Вы хотите поделиться. При этом есть условие - Ваш или Вашей компаньонки Самоцвет должен быть загрязнён не слишком сильно. Иначе можно будет очистить лишь один Самоцвет.
Есть ли ограничения в плане жизни с грязным самоцветом?
Волшебницы, конечно, намного сильнее, чем обычные люди. Но и проблем у них в некотором смысле больше. И потому врядли их можно назвать полностью неуязвимыми. Будьте честны с собой и другими игроками. Если вы боролись с ведьмой, но зерно бед вам не досталось - вам стоит стать осторожнее. И достать всё-таки где-нибудь это самое зерно бед. Без него Ваш Самоцвет души будет с каждым днём всё больше темнеть. Не подумайте, что играющий НИПами забудет о вас. Сражайтесь чаще и в какой-то момент та самая награда попадет в ваши руки. О том, как сильно загрязнен ваш Соул Гем вы пишите сами. Конечно не стоит писать о том, что вы целый месяц играли и ваш самоцвет полностью чист. Будьте честны и когда надо всё таки пишите о грязном Соул Геме, возможно одна из волшебниц пожалеет вас и поделиться наградой.
Можно ли создавать персонажа парня-волшебника? - Не смотря на отхождение от канона мы внесли поправку и разрешили парням быть волшебниками. Конечно это должен быть интересный махо-сенен. Кьюбей не будет заключать контракт с кем попало. Это должен быть человек, который много страдает, поэтому чаще всего он исполняет желания девушкам.